クラブ ユース 選手権 u 15 2021。 日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

🤙 1 GK 飯田 大翔 イイダ ヒロト 2 DF 新田 大空 ニッタ ソラ 3 DF 藤森 啓志 フジモリ ケイシ 4 DF 高橋 涼太 C タカハシ リョウタ 5 MF 小山 哲 コヤマ サトシ 6 MF 奥田 翔大 オクダ ショウタ 7 FW 竹森 賢志 タケモリ サトシ 8 MF 中村 維新 ナカムラ イシン 9 FW 上條 凌央 カミジョウ リオ 10 MF 植村 優生 ウエムラ ユウセイ 11 DF 市川 響己 イチカワ ヒビキ 12 FW 北澤 快都 キタザワ カイト 13 FW 高木 保徳 タカギ ヤスノリ 14 FW 佐藤 慶弥 サトウ ケイヤ 15 DF 竹野入 勇吾 タケノイリ ユウゴ 16 DF 菊池 良太 キクチ リョウタ 17 DF 今村 心大 イマムラ シンタ 18 MF 田中 鈴磨 タナカ リマ 19 MF 皆川 朔太郎 ミナガワ サクタロウ 20 DF 渡邉 碧人 ワタナベ アオト 21 GK 矢口 駿 ヤグチ シュン 22 MF 久保 隼真 クボ ハユマ 23 FW 宮坂 青珠 ミヤサカ アシュ 24 MF 浜松 隼飛 ハママツ ハヤト 25 DF 佐藤 来輝 サトウ ライキ 26 MF 本郷 大地 ホンゴウ ダイチ 27 DF 高田 悠生 タカダ ユウセイ 28 FW 藤森 咲汰 フジモリ ショウタ 29 MF 柴田 陸 シバタ リク 31 GK 寺島 理功 テラシマ リク ツエーゲン金沢U-15 ツエーゲン金沢の育成組織として、クラブの理念である『挑戦を、この街の伝統に。 1 GK 漆原 琉生 ウルシバラ ルイ 2 DF 小漉 康太 コスキ コウタ 3 DF 深澤 莉久 フカザワ リク 4 DF 尾方 聡一郎 オガタ ソウイチロウ 5 DF 岡崎 來夢 オカザキ ライム 6 MF 川村 大樹 カワムラ ダイキ 7 MF 笹 歩睦 ササ アユム 8 MF 朝見 友樹 アサミ トモキ 9 FW 庄司 啓太郎 ショウジ ケイタロウ 10 MF 高橋 友矢 C タカハシ トモヤ 11 FW 中台 翔太 ナカダイ ショウタ 13 DF 長井 隆之介 ナガイ リュウノスケ 14 MF 伊藤 晏理 イトウ アンリ 15 DF 波多野 匠 ハタノ タクミ 16 GK 松坂 亮 マツザカ リョウ 17 DF 村雲 誠琉 ムラクモ セイル 18 MF 多田 雄貴 タダ ユウキ 19 MF 水畑 優叶 ミズハタ ユウト 20 FW 谷田 蓮都 タニダ レント 21 GK 大亀 司 オオガメ ツカサ 22 MF 岡村 琉生 オカムラ リュウ 23 FW 前田 勘太朗 マエダ カンタロウ 24 DF 鴻野 誠賢 コウノ セイケン 25 DF 芹澤 悠 セリザワ ユウ 26 DF 佃 颯太 ツクダ ソウタ 27 MF 秋元 颯太 アキモト ソウタ 28 MF 管野 心人 カンノ マナト 29 DF 家田 唯白 イエダ イハク 30 MF 岩崎 亮佑 イワサキ リョウスケ 31 GK 櫻井 斗真 サクライ トウマ FC東京U-15むさし FC東京U-15むさしは、今年で発足18年目のチームになります。 1 GK 赤津 周 アカツ シュウ 2 MF 堀口 敦哉 C ホリグチ アツヤ 3 DF 楠本 達彦 クスモト タツヒコ 4 DF 有田 啓吾 アリタ ケイゴ 5 DF 梅沢 櫂 ウメザワ カイ 6 MF 守田 昌矢 モリタ ショウヤ 7 MF 朝比奈 漱 アサヒナ ソウ 8 MF 大橋 彗斗 オオハシ ケイト 9 FW 平野 真央 ヒラノ マオ 10 FW 中村 圭汰 ナカムラ ケイタ 11 FW 上杉 圭太 ウエスギ ケイタ 12 MF 薦田 翔太 コモダ ショウタ 13 MF 髙木 亮輔 タカギ リョウスケ 14 MF 坂田 俊太郎 サカタ シュンタロウ 15 DF 山田 信悟 ヤマダ シンゴ 16 DF 大石 優生 オオイシ ユウキ 17 MF 清水 陵央 シミズ リオ 18 GK ニールセン 大希 ニールセン ダイキ 19 FW 滝沢 昴琉 タキザワ スバル 20 DF 木村 伊吹 キムラ イブキ 21 GK スタチオーリ レオナルド スタチオーリ レオナルド 22 MF 徐 剛友 ソ カンウ 23 FW 櫻井 翔太 サクライ ショウタ 24 DF 竹内 利樹人 タケウチ リキト 25 MF 佐々木 海斗 ササキ カイト 横河武蔵野FC U-15 東京都武蔵野市をホームタウンとしているクラブチームです。

17

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

🤞 決勝Aグループの 上位2チームは 第36回 日本クラブユースサッカー選手権 U-15 関西大会に出場することができる。 1 4 その 他 大会期間中に連盟メニコンカップ選考委員会で優秀選手の選考を行い、選考された選手は、9月12日(日)に行われるメニコンカップ2021日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)に出場する(場所/パロマ瑞穂ラグビー場)。

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

🤟 1 GK 吉澤 匠真 C ヨシザワ ショウマ 2 DF 横山 海斗 ヨコヤマ カイト 3 DF 倉持 颯 クラモチ ハヤテ 4 MF 久世 謙伸 クゼ ケンシン 5 DF 小野寺 拓巳 オノデラ タクミ 6 DF 須田 悠斗 スダ ユウト 7 MF 谷口 雄平 タニグチ ユウヘイ 8 MF 熊谷 陽人 クマガイ ハルト 9 FW 照内 利和 テルウチ トシカズ 10 FW 会田 光希 アイダ ミツキ 11 MF 長谷川 渉 ハセガワ ワタル 12 DF 戸倉 遼 トクラ リョウ 13 FW KLIMCKE ANDREW クリムキ アンドリュー 14 MF 井上 大輝 イノウエ ダイキ 15 DF 中村 絃太 ナカムラ ゲンタ 16 DF 金子 朋樹 カネコ トモキ 17 MF 高木 大和 タカギ ヤマト 18 GK 飯竹 秀真 イイタケ シュウマ 19 FW 佐藤 耕太 サトウ コウタ 20 MF 堀江 真広 ホリエ マサヒロ 21 MF 松坂 芽生 マツザカ イブキ 22 FW 小鷹 凛太朗 コタカ リンタロウ 24 DF 高倉 大翔 タカクラ ヒロト 25 GK 石田 永遠 イシダ トワ 31 GK 大槻 久翔 オオツキ ヒサト 35 DF 田中 一信、 タナカ イッシン 39 FW 山根 且稔 ヤマネ カツトシ 42 MF 和田 直哉 ワダ ナオヤ 46 DF 片野 大志 カタノ タイシ 54 MF 田中 暖大 タナカ ヒナト 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース スクールからジュニア・ジュニアユース・ユースまで一貫指導の中で選手を育成し、Jリーグ・大学・社会人等で活躍できる選手の輩出を目指しています。 2 DF 米 誠治朗 ヨネ セイジロウ 3 DF 本谷 慶征 ホンヤ ヨシユキ 4 DF 嶋澤 優真 シマザワ ユウマ 5 MF 篠田 泰雅 シノダ タイガ 6 MF 中澤 薫琉 ナカザワ カオル 7 DF 井上 夏稀 イノウエ ナツキ 9 MF 菊池 真司 キクチ シンジ 10 MF 松下 岬 C マツシタ ミサキ 11 FW 関口 翔吾 セキグチ ショウゴ 14 FW 須堯 恒太 スギョウ コウタ 15 MF 三條 一晏 サンジョウ イアン 16 GK 白川 滉実 シラカワ ヒロミ 17 DF 田中 夢大 タナカ ユウタ 18 MF 渡邊 蒼煌 ワタナベ ソウキ 19 MF 金子 晴斗 カネコ ハルト 20 FW 勝野 陽斗 カツノ ハルト 21 FW 白石 海翔 シライシ カイト 22 DF 上野 陽也 ウエノ ハルヤ 23 FW 小糸 陸櫻 コイト リオ 27 MF 岩田 雅輝 イワタ マサキ 29 DF 金本 悠生 カネモト ユウキ 30 DF 小室 ラミデ乃海 コムロ ラミデ ノア 31 MF 田中 優希 タナカ ユウキ 32 DF 小柳 堅也 コヤナギ ケンヤ 34 GK 島岡 壱冴 シマオカ イッサ 40 DF 柴田 航 シバタ リク 41 DF 大原 拓海 オオハラ タクミ 43 FW 水澤 廉斗 ミズサワ レント 三菱養和SC調布ジュニアユース スクールからジュニア・ジュニアユース・ユースまで一貫指導の中で選手を育成し、Jリーグ・大学・社会人等で活躍できる選手の輩出を目指しています。 フェルボール愛知 青木正宗 名古屋グランパスU-15 杉浦駿吾 名古屋グランパスU-15 西森悠斗 名古屋グランパスU-15 八色真人 名古屋グランパスU-15 中山聡人 セレッソ大阪 西U-15 小谷楓河 大阪市ジュネッスFC 廣重壮真 サンフレッチェ広島F. 過去の大会結果 <2020年度> 開催中止 <2019年度> 優勝:ベガルタ仙台ユース <2018年度> 優勝:ベガルタ仙台ユース <2017年度> 優勝:モンテディオ山形ユース 他地域の地区予選の結果. 優 勝 FC東京U-15むさし 準優勝 サガン鳥栖U-15 3位 東京ヴェルディジュニアユース/名古屋グランパスU-15 MVP 小林 脩晃 (FC東京U-15むさし 1 GK) MIP 山﨑 遥稀 (サガン鳥栖U-15 10 FW) 得点王 山﨑 遥稀 (8得点、サガン鳥栖U-15) 増田 陽太 8得点、FC多摩ジュニアユース) フェアプレー賞 東京ヴェルディジュニアユース/名古屋グランパスU-15 グリーンカードチャンネルにて全試合ご覧いただけます。

6

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

💢 1 GK 馬場 海音 ババ カイト 2 DF 百瀬 楓 モモセ カエデ 3 DF 冨井 俊翔 C トミイ シュント 4 MF 太田 青銘 オオタ セナ 5 DF 髙橋 飛羽 タカハシ トワ 6 DF 山下 瑛大 ヤマシタ エイダイ 7 MF 冨安 義輝 トミヤス ヨシテル 8 MF 阿部 秀英 アベ シュウエイ 9 FW 岸本 空 キシモト ソラ 10 MF 久保 盛貴 クボ モリタカ 11 MF 森 奏 モリ カナデ 13 MF 村上 大虎 ムラカミ ヒロト 14 MF 山下 耀翔 ヤマシタ アキト 15 MF 小木曽 希 オギソ ノゾミ 16 MF 船木 陸 フナキ リク 17 MF 富田 澪 トミタ レイ 18 FW 高崎 風樹 タカサキ フウジュ 19 MF 日高 梨仁 ヒダカ リヒト 20 FW 沖末 保匠 オキスエ ホウショウ 21 GK 田島 海 タジマ カイ 22 MF 遠藤 吏凰 エンドウ リオ 23 MF 中村 慶次郎 ナカムラ ケイジロウ 24 MF 下條 優歩 シモジョウ ユウト 25 FW 富田 汐 トミタ シオン 26 FW 伊藤 廉太 イトウ レンタ 31 GK 山下 漣 ヤマシタ レン 41 GK 藤本 怜 フジモト リョウ FC多摩ジュニアユース 東京都多摩市で活動しています。

8

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

⌛ 第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 大会規程 競技方法 (1)48チームをA~Lまでの12グループに分けグループステージを行い、各グループの上位2チームと各グループ3位の中から成績上位8チームの計32チームがノックアウトステージに進出する。

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

😗 2021-07-16 U-15 OR サポーター OR 大会 OR 日本クラブユースサッカー選手権• 1 GK 谷 琉成 タニ リュウセイ 2 DF 福島 新太 フクシマ アラタ 3 DF 赤松 千翔 アカマツ セト 4 MF 山口 一光 ヤマグチ イッコウ 5 DF 日野 魁柊 ヒノ カイシュウ 6 MF 大石 爽斗 オオイシ アキト 7 MF 越智 恒太 オチ コウタ 8 FW 宮内 黄 ミヤウチ オウ 9 FW 小倉 里仁 オグラ リヒト 10 MF 柴田 了祐 シバタ リョウユウ 11 MF 平山 琥珀 ヒラヤマ コハク 13 MF 森 隼人 C モリ ハヤト 14 MF 田主松 永羽 タシュマツ トワ 15 DF 菊地 琉太郎 キクチ リュウタロウ 16 DF 大崎 翔 オオサキ ショウ 17 MF 西岡 利玖斗 ニシオカ リクト 18 FW 青木 壱清 アオキ イッセイ 19 DF 末光 瑛翔 スエミツ エイト 20 MF 鈴木 悠希 スズキ ユウキ 21 GK 栗田 蒼大 クリタ ソウタ 22 DF 米田 倫太朗 ヨネダ リンタロウ 23 DF 森実 昊 モリザネ コウ 24 MF 川口 絢三 カワグチ ケンゾウ 25 MF 松永 悠吾 マツナガ ユウゴ 26 FW 福石 拳太郎 フクイシ ケンタロウ 27 DF 本田 伊武希 ホンダ イブキ 28 MF 千葉 樹 チバ タツキ 29 MF 田中 碧 タナカ アオイ 30 MF 谷 海都 タニ カイト 31 GK 山崎 晃輝 ヤマザキ コウキ 徳島ヴォルティスジュニアユース Passion / Teamwork / Innovation 3つのクラブバリューを大切に日々取り組んでいます。 1 GK 飯田 恵然 イイダ ケイゼン 2 DF 渥美 慶大 C アツミ ケイタ 3 DF 飯田 栄晋 イイダ エイシン 4 MF 小池 海人 コイケ カイト 5 DF 後藤 翔吾 ゴトウ ショウゴ 6 DF 清水 俊斗 シミズ シュント 7 FW 市川 大耀 イチカワ タイヨウ 8 MF 川合 徳孟 カワイ トクモ 9 FW 山本 将太 ヤマモト ショウタ 10 FW 河合 優希 カワイ ユウキ 11 MF 手塚 有澄 テヅカ アス 12 FW 亀田 悠陽 カメダ ユウヒ 13 MF 鈴木 洵 スズキ マコト 14 MF 森 力介 モリ リキノスケ 15 MF 伊藤 悠陽 イトウ ハルヒ 16 GK 犬塚 眞智 イヌヅカ マサト 17 MF 原田 琉煌 ハラダ リュウギ 18 DF 廣岡 蓮人 ヒロオカ レント 19 MF 寺田 阿輝彦 テラダ アキヒコ 22 DF 市野 隼翔 イチノ シュント 23 MF 一木 朝日 イッキ アサヒ 24 MF 小澤 有悟 オザワ ユウゴ 25 DF 甲斐 佑蒼 カイ ユウア 29 DF 小杉 五希 コスギ イツキ 31 GK 吉岡 幹太 ヨシオカ カンタ 32 DF 杉本 鎌矢 スギモト レンヤ 33 MF 高澤 海志 タカサワ カイト 35 FW 立石 智也 タテイシ トモヤ 37 FW 古橋 鷲十 フルハシ シュウト 39 DF 森島 皐雅 モリシマ コウガ 名古屋グランパスU-15 コロナ禍、様々な方のご尽力により、第36回クラブユースサッカー選手権が開催されることに感謝いたします。 1 GK 濱崎 史揮 ハマサキ シキ 2 FP 坂中 郁斗 サカナカ イクト 3 FP 村瀬 琥太郎 ムラセ コタロウ 4 FP 松井 イライジャ博登 C マツイ イライジャヒロト 5 FP 三辻 元希 ミツツジ ゲンキ 6 FP 鎌田 舜介 カマタ シュンスケ 7 FP 浅野 瑠唯 アサノ ルイ 8 FP 小浦 京之助 コウラ キョウノスケ 9 FP 鈴木 大馳 スズキ ダイチ 10 FP 森本 勢那 モリモト セナ 11 FP 明石 望来 アカシ ミライ 12 FP 石田 凱大 イシダ カイト 13 FP 堀部 桃悟 ホリベ トウゴ 14 FP 名古屋 佑乃介 ナゴヤ ユウノスケ 15 FP 伊藤 洵太 イトウ ジュンタ 16 FP 須川 堅斗 スガワ ケント 17 FP 川村 琉貴 カワムラ リュウキ 18 FP 早瀬 雄都 ハヤセ ユウト 19 GK 磯村 颯 イソムラ ハヤテ 20 FP 阿部 蓮志 アベ レンジ 21 FP 丹羽 咲人 ニワ サクト 22 FP 松田 直大 マツダ ナオヒロ 23 FP 名古路 征矢 ナゴジ マサヤ 24 FP 水巻 時飛 ミズマキ トキト 25 FP 成瀬 灯史 ナルセ トウジ 26 GK 熊谷 静 クマガイ ジョウ 27 FP 鈴木 恭平 スズキ キョウヘイ 28 FP 宮下 朋也 ミヤシタ トモヤ 29 FP 宮木 圭祐 ミヤキ ケイスケ 30 FP 加藤 健汰 カトウ ケンタ ジュビロ磐田U-15 ジュビロ磐田U-15は、ジュビロ磐田の育成組織として、将来トップチームおよび世界に通用する選手の育成と、サッカーを通じての人間形成を目的として活動しているチームです。

18

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

🖐 2021-07-26 U-15 OR サポーター OR 大会 OR 日本クラブユースサッカー選手権• 1 GK 西野 優太 ニシノ ユウタ 2 DF 瀬川 青空 セガワ ソラ 3 DF 赤澤 樟太 アカザワ ショウタ 4 DF 高橋 琢真 タカハシ タクマ 5 DF 小野 心也 オノ シンヤ 6 MF 森 匡史朗 モリ キョウシロウ 7 MF 阿部 啓史 アベ ケイシ 8 MF 佐々木 涼介 ササキ リョウスケ 9 FW 舘澤 幸希 C タテサワ コウキ 10 MF 高橋 響希 タカハシ ヒビキ 11 FW 浅沼 楽育 アサヌマ ライク 12 FW 金子 卓実 カネコ タクミ 13 FW 前川 颯汰 マエカワ ソウタ 14 FW 阿部 遼司 アベ リョウジ 15 DF 川崎 秀真 カワサキ シュウマ 16 GK 岡 立生 オカ リツキ 17 DF 石澤 諒大 イシザワ リョウタ 18 MF 廣橋 玖音 ヒロハシ キュウト 19 DF 大湯 葉祐 オオユ ヨウスケ 20 MF 竹田 桧都 タケダ カイト 21 MF 工藤 琥仁 クドウ コサト 22 MF 福田 和起 フクダ カズキ 23 DF 瀬川 健太郎 セガワ ケンタロウ 24 DF 林 璃泰 ハヤシ リタイ 25 DF 高橋 暁杜 タカハシ アキト 26 FW 山本 旺芽 ヤマモト オウガ 27 MF 宮田 陸翔 ミヤタ リクト 28 FW 川村 直生 カワムラ ナオミ 29 MF 佐藤 吟昂 サトウ ギンタ 30 GK 下堀 航輝 シモホリ コウキ ベガルタ仙台ジュニアユース Jクラブ、ベガルタ仙台のアカデミーとして将来トップチームで活躍する選手、日本代表選手を輩出する事を目標にし、どこでも通用する選手、人を育てる事に重点をおいて活動しております。 1 GK 内藤 倫太郎 ナイトウ リンタロウ 2 DF 桑原 理統 ナーテ クワバラ リト ナーテ 3 DF 渡邉 楽生 ワタナベ ライク 4 DF 長谷川 晴大 ハセガワ ハルト 5 DF 根本 颯斗 C ネモト ハヤト 6 MF 德永 倖大 トクナガ コウダイ 7 MF 原 希優羽 ハラ キュウ 8 MF 辻 卓輝 ツジ マサキ 9 FW 丸山 洸 マルヤマ ヒロ 10 MF 秋葉 琉斗 アキバ リュウト 11 FW 守山 晃世 モリヤマ コウセイ 13 DF 尾崎 芯太朗 オザキ シンタロウ 14 FW 仲谷 俊 ナカタニ シュン 15 DF 神田 琉玖 カンダ リク 16 FW 小川 悠 オガワ ユウ 17 FW 市川 響汰 イチカワ キョウタ 18 MF 磯村 泰斗 イソムラ タイト 19 MF 神垣 英好 カミガキ ヒデヨシ 21 MF 篠塚 怜音 シノヅカ レオ 23 GK 清水 蒼都 シミズ ソウト 25 MF 石橋 拓己 イシバシ タクミ 26 MF 徳永 悠 トクナガ ハル 27 MF 喜多 優斗 キタ ユウト 28 MF 内田 隼翔 ウチダ ハヤト 30 GK 大和久 悠真 オオワク ユウマ 31 GK 齊藤 大揮 サイトウ ダイキ 33 MF 小川 夢成 オガワ ユウセイ 34 DF 眞鍋 波留也 マナベ ハルヤ 39 FW 近藤 絆生 コンドウ イオ 42 DF 福岡 壮志 フクオカ ソウシ SCH FC 1986年にチームが発足し、1996年にジュニアユースがスタートしました。

5

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

👋 2021年度第45回日本クラブユースU-15サッカー選手権大会東北予選 2021年度 大会結果詳細 優勝:MIRUMAE・FC・U-15(全国大会出場) 準優勝:レノヴェンスオガサFC(全国大会出場) 第3位:ベガルタ仙台 U-15(全国大会出場) 第4位:モンテディオ山形ジュニアユース村山 第5位:ブラウブリッツ秋田 第5位:フォーリクラッセ 第7位:青森FC 代表決定戦 決勝 レノヴェンスオガサFC 0-1 MIRUMAE・FC・U-15 3位決定戦 モンテディオ山形ジュニアユース村山 2-4 ベガルタ仙台 U-15 インターシテイカップ第4代表決定戦 青森 2-0 FCみやぎ 準決勝 モンテディオ山形ジュニアユース村山 0-1 レノヴェンスオガサFC MIRUMAE・FC・U-15 2-1 ベガルタ仙台 U-15 北3県グループ結果 〈3回戦〉7月3日 ブラウブリッツ秋田 1-2 OGASA FC MIRUMAE FC 2-0 青森FC 〈インターシティカップ出場戦〉7月3日 ブラウブリッツ秋田 2-1 青森FC 〈2回戦〉6月27日 ブラウブリッツ秋田 4-1 ヴェルディ岩手 13:00@岩木山A OGASA FC 2-1 ウインズFC 11:00 岩木山A MIRUMAE FC 4-4 PK:6-5 リベロ津軽SC 13:00 岩木山B 青森FC 4-0 ヴァンラーレ八戸FC 11:00 岩木山B 〈1回戦〉6月20日 FC Estrella 0-2 ヴェルディ岩手 OGASA FC 1-0 トリアス七戸 ウインズFC 7-2 江刺FC リベロ津軽 3-1 スポルティフ秋田 FCあきた 1-2 ヴァンラーレ八戸 南3県グループ結果 〈4回戦〉7月3日 FCみやぎ 0-1 ベガルタ仙台 フォーリクラッセ 1-3 モンテディオ山形・村山 〈インターシティカップ出場戦〉7月3日 FCみやぎ 0-5 フォーリクラッセ 〈3回戦〉6月27日 FC FRESCA 1-4 FCみやぎ @福島空港A ベガルタ仙台 4-0 A. Cジュニアユース 森惺舞 サガン鳥栖U-15 大場章太郎 サガン鳥栖U-15 古舘宗也 サガン鳥栖U-15 池末徹平 サガン鳥栖U-15 山﨑遥稀 サガン鳥栖U-15 渡邊翔音 サガン鳥栖U-15 宮本哲宏 ソレッソ熊本 木實快斗 ソレッソ熊本. 参照サイト: 広島県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 中国大会出場チーム <2020年度> ・廿日市 ・八幡 ・尾三PS ・ピジョン ・KELT ・五日市 ・ピース ・高陽 ・ワイルドフラワーズ 結果詳細は(ジュニアサッカーNEWS) <2019年度> ・ローザス ・ワイルドフラワーズ ・FURUTA ・因島 ・高陽FC ・廿日市 ・レヴァリーズ ・安佐北 ・メーヴェ 結果詳細は(ジュニアサッカーNEWS) <2018年度> ・ピジョン ・川内FC ・青崎FC ・ブリロ東広島 ・ローザス ・メーヴェ ・因島 ・プロボカーレ ・高陽FC 結果詳細は(ジュニアサッカーNEWS) 最後に 中国大会進出を決めたチームのみなさんの活躍を期待しています!. 第36回 日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 大会日程:2021年8月15日 日 ~2021年8月24日 火. 1 GK 上口 稜太 カミグチ リョウタ 2 DF 本田 玲 ホンダ レイ 3 DF 服部 奏大 ハットリ カナタ 4 DF 小沼 蒼珠 コヌマ ソウジュ 5 DF 梶 圭朝 カジ ヨシトモ 6 MF 本橋 幹太 モトハシ カンタ 7 MF 峰松 和輝 ミネマツ カズキ 8 MF 高橋 保好 タカハシ ヤスヨシ 9 FW 松尾 拓郎 マツオ タクロウ 10 FW 岡 新大 C オカ アラタ 11 FW 岩崎 晄芽 イワサキ コウガ 12 DF 市川 京志郎 イチカワ キョウシロウ 13 MF 渡辺 隼大 ワタナベ シュンタ 14 DF 斉藤 一朗 サイトウ イチロウ 15 DF 堀江 世那 ホリエ セナ 16 MF 安部 凛之介 アベ リンノスケ 17 FW 宮下 朝丞 ミヤシタ サスケ 18 GK 中井 イノン ナカイ イノン 19 MF 瀬下 琥太郎 セシモ コタロウ 20 MF 丸物 英雄 マルモノ ヒデオ 21 GK 鎌田 夏生 カマタ ナツオ 22 DF 土井 元汰 ドイ ゲンタ 23 FW 加藤 聡太 カトウ ソウタ 24 MF 今井 颯大 イマイ ソウタ 25 MF 高橋 大稀 タカハシ タイキ 26 MF 佐伯 凌世 サエキ リョウセイ 27 FW 五加 裕介 ゴカ ユウスケ 28 FW 齋藤 凪 サイトウ ナギ 29 DF 後藤 拓 ゴトウ タク 30 GK 長谷川 宗大 ハセガワ シュウタ 柏レイソルA. 1次リーグ ………… 4月3日 土 ・4日 日 ・10日 土 ・11日 日 ・17日 土 ・18日 日 ・24 土 ・25日 日 ・29日 木祝 予備日含む• 1 GK 黒岩 蓮 クロイワ レン 2 DF 野口 悠真 ノグチ ユウマ 3 DF 末松 煌生 スエマツ キオ 4 DF 石橋 喜人 イシバシ キト 5 DF 芋生 駿汰郎 イモオ シュンタロウ 6 MF 朽木 優水 クツキ ユウスイ 7 FW 中村 勇心 C ナカムラ ユウシン 8 MF 岡本 佳緯 オカモト カイ 9 FW 舛井 悠悟 マスイ ユウゴ 10 DF 嶋本 悠大 シマモト ユウダイ 11 FW 桑原 睦希 クワハラ ムツキ 12 MF 園田 翔生 ソノダ トキ 13 FW 寺本 暖 テラモト ダン 14 FW 加藤 陽龍 カトウ ヒリュウ 15 MF 廣野 千翔 ヒロノ カズト 16 DF 五嶋 夏生 ゴトウ ナツキ 17 MF 井手 神太郎 イデ カンタロウ 18 MF 吉岡 歩夢 ヨシオカ アユム 19 DF 大村 煌 オオムラ コウ 20 GK 財津 友誠 ザイツ ユウセイ 21 GK 佃 拓磨 ツクダ タクマ 22 MF 米光 哩伯 ヨネミツ マイオ 23 DF 吉永 龍樹 ヨシナガ タツキ 24 DF 森本 瑛太 モリモト エイタ 25 DF 西田 羽輝 ニシダ ハル 26 FW 時田 拓久 トキタ ヒラク 27 MF 岩﨑 祷真 イワサキ トウマ 28 MF 石本 颯天 イシモト ソウマ 29 FW 平野 玄汰 ヒラノ ゲンタ 30 DF 宮田 翔生 ミヤタ カイ サガン鳥栖U-15 cS. 1 GK 小林 脩晃 コバヤシ ハルキ 2 DF 大河原 尚輝 オオカワラ ナオキ 3 DF 大舘 琉史朗 オオダテ リュウシロウ 4 DF 増田 遥希 マスダ ハルキ 5 FW 山﨑 裕也 ヤマザキ ユウヤ 6 MF 立花 圭吾 C タチバナ ケイゴ 7 MF 永田 煌 ナガタ キラ 8 DF 金子 俊輔 カネコ シュンスケ 9 FW 山口 太陽 ヤマグチ タイヨウ 10 MF 佐藤 龍之介 サトウ リュウノスケ 11 MF 浅田 琉偉 アサダ ルイ 12 MF ラビーニ 未蘭 ラビーニ ミラン 13 DF 菅原 隆斗 スガハラ リュウト 14 FW 川村 陸空 カワムラ リク 15 MF 桒田 丈翔 クワタ タケル 16 GK 松田 聖也 マツダ セナ 17 FW オノノジュ 慶吏 オノノジュ ケリー 18 DF 沼田 青瑳 ヌマタ セイサ 19 FW 尾谷 ディヴァインチネドゥ オタニ ディヴァインチネドゥ 20 DF 鈴木 楓 スズキ カエデ 21 GK 三浦 陸玖 ミウラ リク 22 MF 永野 太一 ナガノ タイチ 23 DF 武山 陽介 タケヤマ ヨウスケ 26 MF 泉 孝太郎 イズミ コウタロウ 27 MF 田中 希和 タナカ キオ 30 GK 鷲見 巧之助 スミ コウノスケ 32 DF 小島 颯来 コジマ サツキ 33 FW 菅原 悠太 スガワラ ユウタ 35 DF 稲垣 純 イナガキ ジュン 44 GK 新堀 恵太 ニイボリ ケイタ 浦和レッズジュニアユース 1996年よりJクラブ浦和レッドダイヤモンズの育成組織として活動しております。 毎試合感謝の気持ちを持ちながら、全力でチャレンジします! 1 GK 吉田 翔 ヨシダ カケル 2 DF 坂本 勘汰 サカモト カンタ 3 DF 中田 悠惺 ナカタ ユウセイ 4 DF 峯村 悠太 ミネムラ ユウタ 5 DF 加藤 優之介 カトウ ユウノスケ 6 MF 倉田 楠楽 クラタ ジュラ 7 MF 菅谷 脩人 C スガヤ シュウト 8 MF 斉藤 尽 サイトウ ジン 9 FW 清原 龍聖 キヨハラ リュウセイ 10 MF 横山 颯大 ヨコヤマ ソウタ 11 MF 佐藤 絆里 サトウ バンリ 12 DF 三戸 颯将 ミト リュウスケ 13 MF 大西 愛輝 オオニシ アイキ 14 MF 田村 佑太 タムラ ユウタ 15 DF 上堀 太聖 ウエボリ タイセイ 17 FW 村井 悠真 ムライ ユウマ 18 MF 菊地 遥人 キクチ ハルト 19 DF 手塚 渓心 テヅカ ケイシン 20 FW 髙橋 晴矢 タカハシ ハルヤ 21 GK 遠入 玄都 エンニュウ ゲント 22 MF 庄子 青空 ショウジ ソラ 23 MF 藤川 零央 フジカワ レオ 24 DF 上條 丞士郎 カミジョウ ジョウシロウ 27 MF 秦野 結 ハタノ ユウ 28 DF 上田 陽翔 ウエダ ハルト 30 GK 中川 波瑠 ナカガワ ハル 32 DF 菊地 花奈 キクチ ハナ 35 DF 國行 悠斗 クニユキ ユウト 41 GK 山神 徠 ヤマガミ キタル 44 MF 笹原 悠 ササハラ ユウ SSSジュニアユース SSSでは幼児から高齢者までが生涯スポーツとしてサッカーを楽しめる環境作りを目指しています。 1 GK 森 惺舞 モリ セイマ 2 DF 樋口 慎太郎 ヒグチ シンタロウ 3 DF 田原 昊仁郎 タハラ テンジロウ 4 DF 大場 章太郎 C オオバ ショウタロウ 5 DF 田中 佑磨 タナカ ユウマ 6 DF 古舘 宗也 フルタチ シュウヤ 7 MF 川越 廉斗 カワゴエ レント 8 MF 執行 隼真 シギョウ ハユマ 9 MF 池末 徹平 イケマツ テッペイ 10 FW 山﨑 遥稀 ヤマサキ ハルキ 11 FW 渡邊 翔音 ワタナベ シオン 12 DF 秋丸 可偉 アキマル カイ 13 MF 江下 憲成 エシタ ケンセイ 14 MF 宮﨑 優二 ミヤザキ ユウジ 15 MF 家永 偲道 イエナガ シドウ 16 FW 竹内 大翼 タケウチ タイヨク 17 MF 東口 藍太郎 ヒガシグチ アイタロウ 18 MF 梶原 壱盛 カジワラ イッセイ 19 MF 江頭 瀬南 エガシラ セナ 20 MF 原口 幸之助 ハラグチ コウノスケ 21 GK 田中 皓惺 タナカ コウセイ 22 MF 山村 チーディ賢斗 ヤマムラ チーディケント 23 DF 山口 耀琉 ヤマグチ ヒカル 24 DF 迎田 洸 ムカエダ ヒカル 25 DF 富松 颯人 トミマツ ハヤト 26 FW 主計 虎太郎 カズエ コタロウ 28 MF 西村 真生 ニシムラ マオ 29 FW 下田 優太 シモダ ユウタ 30 MF 岩村 淳之介 イワムラ ジュンノスケ 51 GK エジケ 唯吹ヴィンセントジュニア エジケ イブキヴィンセントジュニア アリーバFC 宮崎県宮崎市でキッズ~U15の約150名で活動をしています。

13

日程・結果|第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U

🤞 今大会は北信越代表の中でタウンクラブは1チームなので北信越タウンクラブ代表として力を発揮できるように頑張ります! 1 GK 光山 翔 ミツヤマ ショウ 2 DF 多葉田 一樹 タバタ イツキ 3 DF 小林 晴樹 コバヤシ ハルキ 4 DF 矢澤 太一 ヤザワ タイチ 5 DF 髙澤 志隆 タカザワ シリュウ 6 MF 吉田 絆人 ヨシダ ハント 7 MF 沖野 眞之介 オキノ シンノスケ 8 MF 高井 智哉 タカイ トモヤ 9 FW 北嶋 逸希 キタジマ イツキ 10 MF 北方 陽己 C ホッポウ ハルキ 11 FW 佐藤 瞭成 サトウ リョウセイ 12 MF 舘 康貴 タチ コウキ 13 MF 植田 祐平 ウエダ ユウヘイ 14 FW 池田 佳生 イケダ カイ 15 DF 竹中 健之助 タケナカ ケンノスケ 16 FW 竹村 星南 タケムラ セナミ 17 FW 中本 皐月 ナカモト サツキ 18 DF 河内 歳三 カワウチ トシゾウ 19 DF 大角 尚寛 オオカド ナオヒロ 20 DF 安部 絆吾 アベ ハンゴ 21 GK 滝 和篤 タキ カズマ 23 MF 原田 倖 ハラダ コウ 24 FW 中川 惠翔 ナカガワ ケイト 25 FW 重久 尊 シゲヒサ タケル 26 GK 富澤 悠一郎 トミザワ ユウイチロウ 27 MF 桝田 佑輝 マスタ ユウキ 28 MF 香城 勝綺 コウジョウ カツキ 東海 清水エスパルスジュニアユース 清水エスパルスの育成組織として、ジュニア~ジュニアユース~ユースからトップにつながる一貫した指導システムで、トップチーム、さらには世界で活躍できる選手の強化・育成を図っています。

15